Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ д/с № 3

О специально оборудованных учебных кабинетах

Не предусмотрено.

Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Не предусмотрено.
Имеющиеся групповые ячейки подходят для     занятий с детьми, ограничения здоровья которых,   позволяют заниматься в стандартно оборудованном учебном кабинете.

О библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами ОВЗ

Отдельное помещение не предусмотрено.
Методическая и художественная литература располагается в методическом кабинете и на группах.

Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Специальных объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не предусмотрено.
Имеются спортивный зал (совмещен с музыкальным), спортивная площадка, прогулочные площадки.

О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Специального учебного (лабораторного, демонстрационного) оборудования, учебной литературы для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, не предусмотрено.
Средства обучения и воспитания, используемые в детском саду для обеспечения образовательной деятельности, рассматриваются в соответствии  с требованиями ФГОС ДО к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания ОО

Паспорт доступности МБДОУ д/с № 3 – имеется.
Оборудованный вход с пандусом – имеется.
Подъемные платформы – не предусмотрены.
Выделенная стоянка для автотранспортных средств инвалидов – имеется
Адаптированные лифты  – не предусмотрены.
Адаптированные поручни – имеются.
Расширенные дверные проемы – имеются.

О специальных условиях питания

Наличие столовой, буфета – не предусмотрено.
Организация питания для инвалидов и лиц с ОВЗ (льготы, специальное меню, специальные приспособления для питания инвалидов и лиц с ОВЗ) – не осуществляется.

О специальных условиях охраны здоровья

Медицинский блок оборудован следующими помещениями: медицинский кабинет, прививочный кабинет, изолятор, которые оснащены необходимым медицинским оборудованием.
Других объектов по охране здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ (например: комнаты психологической разгрузки) – не имеется.
Возможности предоставления инвалидам по слуху (слуху и зрению) услуг сурдопереводчика (тифлосурдопереводчика) – не имеется.
Работников организации, прошедших необходимое обучение (инструктирование) по сопровождению инвалидов в помещении организации – имеется.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Наличие в библиотеке медиатеки, читального зала с наличием компьютеров с выходом в Интернет – не предусмотрено.
На сайте ДОУ версия для «слабовидящих» – имеется.
Количество компьютеров, из них с выходом в Интернет – 1.
Мультимедийный проектор – 1.
Интерактивных досок и другого мультимедийного оборудования, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ – не предусмотрено.
Обеспеченность обучающихся учебниками, учебными пособиями, приспособленными для использования инвалидами и лицами с ОВЗ – не предусмотрено.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ

Электронных учебных пособий, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ – не предусмотрено.
Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ (ссылки на образовательные сайты) – не предусмотрено.

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Сменных кресел-колясок – не предусмотрено.
Специально оборудованных санитарно-гигиенических помещений в организации – не предусмотрено.
Дублирования для инвалидов по слуху и зрению звуковой и зрительной информации – не предусмотрено.
Дублирования надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля – имеется.

О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Не предусмотрено.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Не предусмотрено