Зарница!

Зарница!

С целью воспитания у детей патриотических чувств, уважения к памяти павших бойцов, любви и уважения к ветеранам войны, в преддверии праздника Великой Победы 05.05.2023 года в детском саду проведена игра «Зарница»
с детьми старших и подготовительных к школе групп. Игра была проведена на свежем воздухе, территории празднично украшенной флагами, флажками и шарами детского сада. Открытие игры «Зарница» началось с торжественного построения всех участников. Дети пели песни, под музыкальное попурри песен о войне танцевали, выполняли ритмические движения. Было организовано движение бессмертного полка, дети пронесли портреты своих родных, участников войны. Каждый отряд детей получил свое задание и маршрутный лист передвижения по территории детского сада. Детям предстояло, ориентируясь по маршрутному листу, пройти полосу препятствий. Была организована полевая кухня, где дети с удовольствием ели солдатскую кашу, пили чай. Также был организован конкурс рисунков мелками на асфальте. Мероприятие прошло организовано, весело.