День космонавтики!

Запланированные мероприятия,  посвященные Дню космонавтики, во всех дошкольных  группах  прошли  организованно, весело.
Дети учили стихи, песни, рисовали, лепили, рассматривали  иллюстрации, устраивали соревнования. С интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившимся  покорять космическое пространство – Юрии Гагарине, ученых, стоящих у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы. Итоговыми  мероприятиями стали праздники в группах старшего дошкольного возраста «Путешествие в космос», проведенные 11.04. – 12.04.2023 года. Дети с азартом приняли участие в стилизованных эстафетах:  конструировали космические корабли, »пробирались через тернии к звездам», передвигались как луноходы, «стартовали в ракетах со своего космодрома».